地図から探す

地図のマークをクリックすると、教会名と詳細ページへのリンクが表示されます

リストから探す

市区町村別/施設名50音順でリストの並び順を切替えできます

中野区

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
中野桃園教会 中野区中野5-3-14 03-3387-2027
中野教会 中野区上高田1-35-29 03-3361-9607
聖書之友教会 中野区上高田4-39-10 03-3385-8917
新生教会 中野区東中野1-14-23 03-3369-6488
東中野教会 中野区東中野3-8-6 03-3368-0020
十貫坂教会 中野区弥生町5-11-13 03-3381-3021
野方町教会 中野区野方6-26-9 03-3338-2004
天門教会 中野区野方1-55-1 03-3385-7491
千歳教会 中野区鷺宮3-29-4 03-3330-5452
更生教会 中野区若宮2-1-15 03-3330-2054
白鷺教会 中野区白鷺2-47-10 03-3338-7973

杉並区

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
永福町教会 杉並区永福2-55-15 03-3321-3447
阿佐谷東教会 杉並区阿佐谷北5-13-2 03-3338-4183
阿佐ヶ谷教会 杉並区阿佐谷北5-18-10 03-3337-5879
高円寺教会 杉並区高円寺北2-35-7 03-3337-8698
新泉教会 杉並区高円寺南1-5-2-106 03-3315-1684
杉並教会 杉並区和田3-48-8 03-3313-7171
左内坂教会 杉並区堀ノ内3-8-4 03-3313-2521
成宗教会 杉並区成田東3-16-2 03-3311-6777
井草教会 杉並区井草1-42-6 03-3395-3026
荻窪清水教会 杉並区清水1-25-17 03-3390-5371
西荻北教会 杉並区西荻北4-17-6  03-3390-3073
西荻教会 杉並区西荻北2-11-3  03-3395-1600
本郷教会 杉並区上荻4-24-5 03-3399-2730
荻窪教会 杉並区荻窪4-2-10 03-3398-2104
東京台湾教会 杉並区南荻窪4-25-11 03-3331-3247
曙教会 杉並区松庵3-12-13
和泉教会 杉並区和泉3-27-5 03-3328-3334
高井戸教会 杉並区高井戸西1-27-18 03-3333-2465
上高井戸教会 杉並区高井戸東2-3-4 03-3333-8626
桜ヶ丘教会 杉並区下高井戸3-2-9 03-3304-6447
大宮前教会 杉並区宮前2-22-18   03-3332-4077  
久我山教会 杉並区久我山2-13-3 03-3332-9661

武蔵野市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
武蔵野扶桑教会 武蔵野市吉祥寺北町3-7-11 0422-51-8479
吉祥寺教会 武蔵野市吉祥寺本町2-14-19 0422-22-4978
東美教会 武蔵野市吉祥寺本町4-14-9  0422-20-0084
武蔵野緑教会 武蔵野市西久保1-12-9  0422-51-3737
境南教会 武蔵野市境南町4-6-16 0422-31-4559

三鷹市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
三鷹教会 三鷹市井の頭3-23-13 0422-44-2041
相愛教会 三鷹市牟礼4-3-46 0422-43-1642 
南三鷹教会 三鷹市新川6-35-4 0422-46-4334

西東京市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
ひばりが丘教会 西東京市谷戸町3-3-5  042-422-3732
西東京教会 西東京市田無町6-7-5 042-458-3555
柳沢伝道所 西東京市保谷町3-9-20 042-467-0118

東久留米市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
東久留米教会 東久留米市南沢3-5-24 042-471-0283
東京新生教会 東久留米市野火止2-9-15 042-477-5290

清瀬市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
清瀬旭が丘教会 清瀬市旭が丘1-278 042-493-1173
清瀬みぎわ教会 清瀬市上清戸2-6-9 042-491-0450
清瀬信愛教会 清瀬市梅園2-5-15 042-491-0851

小平市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
花小金井教会 小平市鈴木町2-242-19 042-462-4360
小平教会 小平市学園東町1-2-41 042-343-0228
小平学園教会 小平市学園西町2-25-20 042-341-0387

東村山市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
東村山教会 東村山市栄町2-41-11 042-391-3812

東大和市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
東大和教会 東大和市南街2-44-4 042-561-1938

武蔵村山市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名

小金井市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
小金井緑町教会 小金井市緑町4-16-33 042-381-7961
小金井教会 小金井市本町2-10-10 042-385-2284
小金井西ノ台教会 小金井市本町6-7-3 042-383-8909

国分寺市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
国分寺教会 国分寺市本町1-6-2 042-322-2017
国分寺南教会 国分寺市東元町3-4-18 042-323-1751
西国分寺教会 国分寺市日吉町4-17-44 042-323-2481

国立市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
国立教会 国立市中1-7-14 042-572-4026

立川市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
立川からしだね伝道所(立川伝道センター) 立川市高松町3-13-22 042-512-8308
立川教会 立川市錦町3-11-9 042-523-2023

日野市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
高幡教会 日野市三沢4-2-3 042-591-6061
日野台教会 日野市多摩平4-8-4 042-581-0696

昭島市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
拝島平安伝道所 昭島市緑町1-7-2 042-544-1461
昭島教会 昭島市中神町1232-5 042-543-9562

福生市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
福生教会 福生市本町3 042-551-0708

青梅市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
河辺伝道所 青梅市河辺町7-2-32 0428-31-0373
青梅教会 青梅市東青梅3-10-4 0428-22-0590

あきる野市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
五日市伝道所 あきる野市留原822-5

調布市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
仙川教会 調布市若葉町2-27 03-3300-8150
調布教会 調布市布田2-28-16 042-482-9204
調布柴崎伝道所 調布市布田4-7-8-103 042-484-7854

狛江市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
狛江教会 狛江市和泉本町1-16-12 03-3489-5044
和泉多摩川教会 狛江市東和泉4-8-7 03-3489-1865

府中市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
東京府中教会 府中市八幡町3-18-10 042-365-7933

稲城市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
稲城教会 稲城市東長沼1086 042-377-5559

多摩市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
聖蹟桜ヶ丘教会 多摩市和田6-9 042-374-2503
永山教会 多摩市乞田1225-1 042-374-4586

町田市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
南町田教会 町田市南町田1-1-10 042-796-0562
成瀬が丘教会 町田市成瀬が丘2-12-6 042-796-9897
原町田教会 町田市原町田3-9-16 042-723-0207
町田ベテル教会 町田市中町2-4-8 042-725-9050
玉川教会 町田市玉川学園4-5-32 042-732-9321
成瀬台教会 町田市成瀬台2-21-47 042-726-7934
桜美林教会 町田市下小山田町3523-1 042-797-2100
鶴川北教会 町田市真光寺町1338-6 042-734-5221
鶴川教会 町田市薬師台2-9-7 042-734-9361

八王子市

教会名 / 伝道所名 住所 電話番号 地区名
八王子北教会 八王子市暁町1-32-14 042-627-1729
八王子教会 八王子市天神町22 042-622-1014
八王子ベテル伝道所 八王子市西寺方町23-2 042-659-0267
八王子栄光教会 八王子市子安町3-22-8 042-642-6701
片倉教会 八王子市片倉町1221-56 042-637-7276
めじろ台教会 八王子市めじろ台3-42-6 042-663-5172
ロゴス教会 八王子市小比企町1673-2 042-636-2811
あ行 │ か行 │ さ行 │ た行 │ な行 │ は行 │ ま行 │ や行 │ ら・わ行 │ 

あ行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
昭島教会 あきしま 昭島市中神町1232-5
曙教会 あけぼの 杉並区松庵3-12-13
阿佐ヶ谷教会 あさがや 杉並区阿佐谷北5-18-10
阿佐谷東教会 あさがやひがし 杉並区阿佐谷北5-13-2
井草教会 いぐさ 杉並区井草1-42-6
和泉教会 いずみ 杉並区和泉3-27-5
和泉多摩川教会 いずみたまがわ 狛江市東和泉4-8-7
五日市伝道所 いつかいち あきる野市留原822-5
稲城教会 いなぎ 稲城市東長沼1086
永福町教会 えいふくちょう 杉並区永福2-55-15
桜美林教会 おうびりん 町田市下小山田町3523-1
青梅教会 おうめ 青梅市東青梅3-10-4
大宮前教会 おおみやまえ 杉並区宮前2-22-18  
荻窪教会 おぎくぼ 杉並区荻窪4-2-10
荻窪清水教会 おぎくぼしみず 杉並区清水1-25-17
小平教会 こだいら 小平市学園東町1-2-41

か行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
片倉教会 かたくら 八王子市片倉町1221-56
河辺伝道所 かべ 青梅市河辺町7-2-32
上高井戸教会 かみたかいど 杉並区高井戸東2-3-4
吉祥寺教会 きちじょうじ 武蔵野市吉祥寺本町2-14-19
境南教会 きょうなん 武蔵野市境南町4-6-16
清瀬旭が丘教会 きよせあさひがおか 清瀬市旭が丘1-278
清瀬信愛教会 きよせしんあい 清瀬市梅園2-5-15
清瀬みぎわ教会 きよせみぎわ 清瀬市上清戸2-6-9
久我山教会 くがやま 杉並区久我山2-13-3
国立教会 くにたち 国立市中1-7-14
高円寺教会 こうえんじ 杉並区高円寺北2-35-7
更生教会 こうせい 中野区若宮2-1-15
小金井教会 こがねい 小金井市本町2-10-10
小金井西ノ台教会 こがねいにしのだい 小金井市本町6-7-3
小金井緑町教会 こがねいみどりちょう 小金井市緑町4-16-33
国分寺教会 こくぶんじ 国分寺市本町1-6-2
国分寺南教会 こくぶんじみなみ 国分寺市東元町3-4-18
小平学園教会 こだいらがくえん 小平市学園西町2-25-20
狛江教会 こまえ 狛江市和泉本町1-16-12
東京新生教会 とうきょうしんせい 東久留米市野火止2-9-15

さ行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
桜ヶ丘教会 さくらがおか 杉並区下高井戸3-2-9
左内坂教会 さないざか 杉並区堀ノ内3-8-4
白鷺教会 しらさぎ 中野区白鷺2-47-10
新生教会 しんせい 中野区東中野1-14-23
新泉教会 しんせん 杉並区高円寺南1-5-2-106
十貫坂教会 じっかんざか 中野区弥生町5-11-13
杉並教会 すぎなみ 杉並区和田3-48-8
聖書之友教会 せいしょのとも 中野区上高田4-39-10
聖蹟桜ヶ丘教会 せいせきさくらがおか 多摩市和田6-9
仙川教会 せんがわ 調布市若葉町2-27
相愛教会 そうあい 三鷹市牟礼4-3-46

た行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
高井戸教会 たかいど 杉並区高井戸西1-27-18
高幡教会 たかはた 日野市三沢4-2-3
立川教会 たちかわ 立川市錦町3-11-9
立川からしだね伝道所(立川伝道センター) たちかわからしだねでんどうしょ(たちかわでんどうせんたー) 立川市高松町3-13-22
玉川教会 たまがわ 町田市玉川学園4-5-32
千歳教会 ちとせ 中野区鷺宮3-29-4
調布教会 ちょうふ 調布市布田2-28-16
調布柴崎伝道所 ちょうふしばざき 調布市布田4-7-8-103
鶴川教会 つるかわ 町田市薬師台2-9-7
鶴川北教会 つるかわきた 町田市真光寺町1338-6
天門教会 てんもん 中野区野方1-55-1
東京台湾教会 とうきょうたいわん 杉並区南荻窪4-25-11
東京府中教会 とうきょうふちゅう 府中市八幡町3-18-10
東美教会 とうび 武蔵野市吉祥寺本町4-14-9 

な行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
中野教会 なかの 中野区上高田1-35-29
中野桃園教会 なかのももぞの 中野区中野5-3-14
永山教会 ながやま 多摩市乞田1225-1
成宗教会 なりむね 杉並区成田東3-16-2
成瀬が丘教会 なるせがおか 町田市成瀬が丘2-12-6
成瀬台教会 なるせだい 町田市成瀬台2-21-47
西荻教会 にしおぎ 杉並区西荻北2-11-3 
西荻北教会 にしおぎきた 杉並区西荻北4-17-6 
西国分寺教会 にしこくぶんじ 国分寺市日吉町4-17-44
西東京教会 にしとうきょう 西東京市田無町6-7-5
野方町教会 のがたまち 中野区野方6-26-9

は行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
拝島平安伝道所 はいじまへいあん 昭島市緑町1-7-2
八王子教会 はちおうじ 八王子市天神町22
八王子栄光教会 はちおうじえいこう 八王子市子安町3-22-8
八王子北教会 はちおうじきた 八王子市暁町1-32-14
八王子ベテル伝道所 はちおうじべてるでんどうしょ 八王子市西寺方町23-2
花小金井教会 はなこがねい 小平市鈴木町2-242-19
原町田教会 はらまちだ 町田市原町田3-9-16
東久留米教会 ひがしくるめ 東久留米市南沢3-5-24
東中野教会 ひがしなかの 中野区東中野3-8-6
東村山教会 ひがしむらやま 東村山市栄町2-41-11
東大和教会 ひがしやまと 東大和市南街2-44-4
日野台教会 ひのだい 日野市多摩平4-8-4
ひばりが丘教会 ひばりがおか 西東京市谷戸町3-3-5 
福生教会 ふっさ 福生市本町3
本郷教会 ほんごう 杉並区上荻4-24-5

ま行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
町田ベテル教会 まちだべてる 町田市中町2-4-8
三鷹教会 みたか 三鷹市井の頭3-23-13
南町田教会 みなみまちだ 町田市南町田1-1-10
南三鷹教会 みなみみたか 三鷹市新川6-35-4
武蔵野扶桑教会 むさしのふそう 武蔵野市吉祥寺北町3-7-11
武蔵野緑教会 むさしのみどり 武蔵野市西久保1-12-9 
めじろ台教会 めじろだい 八王子市めじろ台3-42-6

や行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
柳沢伝道所 やぎさわ 西東京市保谷町3-9-20

ら行

教会名 / 伝道所名 ふりがな 住所 地区名
ロゴス教会 ろごす 八王子市小比企町1673-2